Применение овса для лечения суставных заболеваний

Применение овса для лечения суставных заболеваний

Лечебные свойства овса для суставов

При лечении заболеваний, связанных с проблемами суставов люди чаще всего используют народные средства. Медицина нетрадиционного типа — это рецептура, проверенная временем и множеством пациентов. Очень часто при болезнях суставов рекомендуют применять овес.

В чем состоит польза для суставов

Вылечить суставы овсом не только возможно, но и очень просто. Он действует мягко и не причиняет вреда здоровью, в отличие от химических препаратов. Особенно примечательно, что в овсе содержится большое количество белка.

Данное вещество позволит быстрее возобновить и дополнить костную ткань и хрящи. Еще одно полезное вещество в составе злака — метионин, который избавляет от суставных болей, воспаления, отеков. Полифенолы, которые так же можно найти в овсе, помогают скорейшему обновлению тканей и восстановлению.

Обертывание с овсом

Самый часто применяемый вариант лечения овсом — специальные процедуры обертывания. Для приготовления средства требуется смешать: сенную труху, веточки сосны и солому из овса в пропорции 1:1:1. Все это складывают в кастрюльку, заливают водой и проваривают не менее получаса.

Настоять состав еще около 20 минут и можно смачивать носки, специальную простыню и марлю для обертывания рук и шеи. Завернитесь во все это и пролежите под теплым одеялом 2 часа. После процедуры обязательно смените постель и переоденьтесь. Повторять оборачивания следует каждый день на протяжении месяца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *