
Компания Mercedes официально представила свой новый кроссовер с названием GLE Coupe, и как считают разработчики, этот автомобиль составит серьезную конкуренцию BMW X6. Машина поступит в продажу уже летом. Информацию про BMW X6 можно найти на сайте http://cartechnic.ru/bmw/bmw_x6.
Длина этого автомобиля составляет 490 см, ширина — 200,3 см, а высота 173,1 см.
Машина будет предложена с двумя бензиновыми битурбированными моторами. Один из них будет обладать мощностью 333 лошадиных силы, а второй – 367 лошадиных сил. Оба мотора будут работать вместе с девятискоростной коробкой передач.
В стандартном оснащении автомобиль будет оснащаться обычной пружинной подвеской, а за дополнительную плату покупатели смогут приобрести машины с пневматической подвеской Airmatic, работающую с системой ADS Plus, которая может автоматически менять жесткость подвески любого из колес отдельно в зависимости от показателей скорости езды и угле поворота руля.
Версия GLE 450 AMG будет обладать системой Dynamic Select, включающую в себя 5 режимов работы электроники: Comfort, Individual, Sport, Slippery и Sport+. Эти режимы автоматически могут настраивать работу двигателя, рулевого управления и подвески. Кроме этого, от выбранного режима работы будет зависеть и алгоритм работы фар основного света.
В качестве опции доступна мультимедийная система Comand с дисплеем диагональ которого составляет 8 дюймов, DVD-плеером, тачпадом и звуковой системой Bang&Olufsen. Также для автомобиля можно будет приобрести 22-дюймовые диски. Изначально вариации GLE 350 d и GLE 400 укомплектованы 20 дюймовыми дисками, а версия 450 AMG – колесами на 21 дюйм.
Автор: Павел Салодоев