Натуральные домашние средства от сухости губ

Натуральные домашние средства от сухости губ

Каждый из нас найдет в своем доме ингредиенты, которые идеально подходят для лечения сухости губ. Масляные продукты включают оливковое масло, кокосовое масло и даже несоленое масло. Маска, которая не только вкусна, но и восстанавливает кожу губ, может быть изготовлена из сливок или творога с высоким содержанием жира.

Пчелиный мед прекрасно подходит в качестве средства для успокоения травмированных губ. Он богат аминокислотами и витаминами, благодаря чему оказывает укрепляющее, увлажняющее и смягчающее действие, что позволяет удалять омертвевшие клетки кожи. Что немаловажно, он обладает антибактериальным действием. В случае серьезных проблем с губами следует нанести мед 3 раза в день не менее 10 минут, чтобы он мог увлажнить кожу и восстановить ее здоровый цвет. Мед также можно использовать для приготовления натурального скраба для губ в домашних условиях. Достаточно смешать половину чайной ложки меда с чайной ложкой скраба без горки. Затем втирать пилинг в губы круговыми движениями.

Огурец – еще один полезный продукт. Овощ состоит в основном из воды, но также содержит много витамина С, который поддерживает выработку коллагена и оказывает увлажняющее действие. К губам можно приложить кусочки свежего огурца и подержать так несколько минут.

Алоэ вера также стало очень популярным в последнее время. Это растение обладает увлажняющими свойствами, содержит ферменты, поддерживающие синтез коллагена и эластина. Что немаловажно, гель алоэ вера можно наносить на губы без ограничений. Его следует оставить на губах, пока он не впитается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *