Как выбрать компьютер б/у

Как выбрать компьютер б/у

В нынешнее время без ПК фактически нельзя представить свою жизнедеятельность. Как правило, как раз с помощью ноутбука либо ПК происходит коммуникация в соцсетях, поиск материалов, написание курсовых и других студенческих работ. Однако, купить новенький ноутбук, по различным причинам, иногда нету возможности. Выходом из данной ситуации будет приобретение компьютера, который уже был в употреблении, другими словами, «бэушный».

Достоинством данной покупки считается номинальная экономия денежных средств, однако, дабы не огорчиться приобретением нужно помнить некоторые простые правила. Безусловно, необходимо провести точную оценку техники, которую нужно купить. Это необходимо сделать, поскольку в случае неполадок или других недоразумений будет довольно проблематично вернуть ноутбук или ПК хозяину и предъявить претензии. Еще стоит выбирать такого продавца, который проживает в вашем населенном пункте или рядом.
Во время осуществления сделки нужно сразу попросить у продавца показать чек на покупку и прочие документы на технику.

Это требуется сделать, дабы быть абсолютно уверенным, что ПК реально был приобретен законно, а не сворован. Очень тщательно нужно изучить системник ПК либо корпус ноутбука. На системнике не должно быть глубоких царапин, сколов. Если дефекты есть, то от подобного приобретения стоит отказаться, поскольку к использованию аппаратуры продавец подходил крайне небрежно. В идеале системник ПК лучше разобрать и оглядеть внутри. Присутствие большого объема пыли, насекомых в нем оказывают очень отрицательное действие на устройства системника. Особое внимание нужно уделить системе охлаждения в общем и охлаждению видеокарты в отдельности. Необходимо внимательно обследовать точки прикрепления дорожек и видеочипов.

Наиболее уязвимым местом компьютера считается оптический привод. Чтобы протестировать его кондицию необходимо попросту воспроизвести любой DVD диск. Осуществить проверку материнской платы возможно путем ее сгибания. Ежели при небольшом сгибании слышится скрежещущий звук, то это свидетельствует о прогрессирующем процессе ее порчи. При приобретении бу ноутбука в https://pc.com.ua/laptops или компьютера стоит запросить у хозяина гарантию хотя бы на недельку, поскольку порой у устройств бывают неявные неисправности, которые выявить можно лишь при ежедневном использовании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *