Наращивание клыков, виды наращивания, показания и противопоказания

Наращивание клыков, виды наращивания, показания и противопоказания

Как известно, на вкус и цвет все фломастеры различны. Сложно найти двух или более людей, вкусы которых с точностью совпадают. Это может выражаться во вкусовых предпочтениях, стиле одежды, жанрах фильмов или музыкальных композициях. Кто-то предпочитает вычурные костюмы, кому-то по душе пастельные тона элегантных платьев, а кого-то зацепил образ, который никак не выходит из головы и не даёт покоя.

Операция по наращиванию клыков – сейчас не считается чем-то сверхъестественным и пугающим. Вы можете увидеть людей с данной бодимодификацией на улице, в транспорте, в парке. Это могут быть ваши друзья, коллеги или даже родственники Не удивительно, ведь в наше время сколько возможностей. Легко найти специалиста и договориться о цене, быстро провести наращивание, оплатить процедуру и уйти с удовлетворённой душей и спокойными нервами. Но стоит ли, говоря по правде, решаться на такой смелый шаг? Чтобы точно быть уверенным в своём решение, необходимо узнать о всех подводных камнях, о которые легко можно споткнуться.

О процедуре наращивания клыков

Процедуру можно рассматривать в трёх областях: ортопедической, терапевтической и эстетической. Во всяком случае, в результат всегда направлен на то, чтобы придать зубам эстетичный вид и укрепить его структура. В настоящее время, стоматологические клиники используют современные стоматологические материалы для наращивания клыков.

Но не стоит забывать и о противопоказаниях. Отказ в процедуре можно получить, имея периодонтит, крайней степени разрушения самого клыка, нарушенном привкусе и, конечно, аллергии на специфический материал. Клыки возможно наращивать только после того, как стоматолог удостовериться в здоровье всех зубов и, в случае чего, проведёт лечение тех, которые не входят в это число.

Есть два варианта проведения данной процедуры:

1. Со светоотверждаемым материалом

2. Коронка по форме вампирского клыка

Каждый способ имеет свои «за» и «против», выбирать стоит уже самому клиенту. Но, безусловно, стоит посоветоваться со своим стоматологом, чтобы он дал свои рекомендации, касательно того, как вид проведения наращивания подойдёт индивидуальным особенностям клиента и нанесёт меньший вред его здоровью позже.

Уход

После операции непременно стоит обратить на здоровье своих зубов внимание. Существуют правила, которыми не стоит пренебрегать, иначе это может вылиться в крайне неприятные для здоровья самого клиента последствия. Исключить использование твёрдой зубной щётки и пасты с большим содержанием абразивных компонентов; не употреблять продукты с искусственными красителями, отказаться от курения; регулярно проводить чистку зубов; посещать стоматолога раз в полгода, проводить все требуемые процедуры.

Только выполняя элементарные правила гигиены и меры предосторожности, можно остаться довольным результатом на все сто процентов. Следует учесть, что красота, конечно, играет важную роль в спасении мира, но пренебрегать мерами предосторожности в её достижении ни в коем случае не стоит. Важно помнить, что красиво и эстетично тот или иной образ выглядит только тогда, когда соблюдены все каноны его исполнения. Да и глаз человека, безусловно, радует, что немаловажно.

Автор: Павел Комаров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *