Как лечить мокрый кашель

Как лечить мокрый кашель

Вас мучает мокрый кашель? sunny7 собрал наиболее эффективные народные средства лечения кашля, которые помогут вам избавиться от недуга в считанные дни.
Как лечить мокрый кашель

Мокрый кашель, который приходит на смену давящему сухому кашлю, может показаться неким облегчением, однако несет в себе мало приятных моментов и нуждается в таком же оперативном лечении.

Ароматерапия

Один из самых эффективных способов в лечении мокрого кашля после ингаляций, так же существенно улучшит самочувствие и ускорит выздоровление. В этом вам помогут эфирные масла эвкалипта, кедра, ромашки. Несколько «приемов» ароматерапии в день — ваше верное лечение недуга.

Чай, имбирь и мед

Этот тандем подскажет вам, как лечить мокрый кашель в два счета. Просто делайте себе чай с имбирем, добавляя в него мед. Эффект наступит сразу же после первого приема.

Черный редис

Вспоминая народные средства лечения кашля, нельзя не упомянуть черный редис, знакомый нам с детства. Срежьте верхнюю часть плода, вырежьте серединку, чтобы не нарушить целостность плода, положите внутрь несколько ложек меда и дайте настояться, пока редис не пустит сок. Принимайте эту целебную микстуру 4-5 раз в день.

Термованночки

Если у вас нет температуры, очень полезно при мокром кашле сходить в баню или просто попарить ноги в горячей воде. Эти процедуры прогреют организм и ускорят выздоровление.

Надеемся, что эти простые советы подсказали вам, как лечить мокрый кашель и ускорить выздоровление. Берегите себя!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *