Опасно ли хрустеть костяшками пальцев

Опасно ли хрустеть костяшками пальцев

Опасно ли хрустеть костяшками пальцев. Один человек хрустел суставами пальцев только левой руки в течение 60 лет, чтобы узнать…

Многочисленные исследования не обнаружили никакой связи между пере хрустом суставами и заболеванием. Тем не менее, привычка была связана с набуханием, снижение захвата и повреждением связок. Большинство врачей согласны, что данная привычка будет являться лишь отягчающим признаком, но никак не причиной появления артрита. Исследования так же показывают, что этот факт может быть связан с повреждением мягких тканей.

Откуда же берется этот звук? Звук появляется при снижении давления внутри сустава. Пространство внутри увеличивается, которое заполняется синовиальной жидкостью – микроскопические пузырьки. Этот процесс создает вакуум, поэтому жидкость бросается, что бы заполнить свободное пространство, образуя хлопок.

Сэмми Марго, редактор медицинского журнала MailOnline говорит, что поразительное количество родителей запрещает хрустеть пальцами своим детям. В большинстве своем это устоявшееся мнение, не более чем. Тем не менее, она добавила, что «нездоровые» хрусты суставов пальцев всегда идут наряду с припухлостью и резкой болью. Этот симптом уже должен насторожить родителя и является поводом для обращения за медицинской помощью. Одним из диагнозов этих симптомов может быть износ хряща, или костной решетки и даже остеоартрита.

Артрит же может вызвать давняя трава (перелом), инъекция, аллергическая реакция или образ жизни, включающий в себя тяжелый физический труд.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *