Как избавиться от затяжного кашля

Как избавиться от затяжного кашля

Очень часто люди заболевают каким-либо простудным заболеванием, но после длительного медикаментозного лечения исчезают все симптомы кроме сухого и надоедливого кашля. При этом, человек может довольно хорошо себя чувствовать, не наблюдая других симптомов какого-то заболевания. Тем не менее, кашель как остаточное явление может стать действительно неприятным и довольно долгоиграющим сюрпризом, который не всегда можно устранить с помощью пилюль, сиропов и других препаратов.

Если таблетки не помогают, а кашель мешает повседневной жизни, стоит обратиться к нетрадиционной медицине, предусматривающей применение различных полезных продуктов, обладающих лекарственным воздействием.

Только там вам расскажут все про особенности использования антибиотиков для лечения воспаления мочевого пузыря. Ведь консультация доктора особенно важна для детей и женщин во время беременности и лактации, так как многие препараты имеют ряд противопоказаний, и их бесконтрольное применение может серьезно навредить здоровью. Очень распространено применение народных методов лечения цистита. Однако принимать лекарственные сборы или травы лучше в сочетании с традиционными методами терапии, ведь только тогда можно ожидать положительный и длительный эффект.

Сахарно-молочные конфеты

Не нужно искать подобные конфеты на прилавках магазинов, ведь подобное лекарство от кашля можно приготовить самостоятельно всего за несколько минут. Для этого небольшое количество сахара обжигается на сковороде до появления коричневого цвета, а после перемещают полученную густую сахарную смесь в емкость с небольшим количеством молока. В результате получаются своеобразные леденцы, которые нужно рассасывать 3 раза в день до полного исчезновения кашля.

Медово-луковый сироп

Еще одним эффективным средством от сухого кашля является медово-луковый сироп. Для его приготовления нужно смешать полкило очищенного и мелко нарезанного лука с 400 граммами сахара и варить в 1 литре воды приблизительно 3 часа. После этого, смесь остуживают и добавляют 50 грамм меда. Готовый сироп нужно переместить в стеклянную тару и принимать по 3 раза в день по 5-6 столовых ложек после принятия пищи. Конечно, применять подобное средство можно только в тех случаях, если у больного не наблюдается аллергии на мед.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *