Квалифицированная помощь при лечении алкоголизма

Квалифицированная помощь при лечении алкоголизма

Люди принимают алкоголь в повседневной жизни с целью поднятия настроения. Но некоторая категория людей не имеет возможности контролировать меру употребления алкогольных напитков, и в дальнейшем проявляется алкогольная зависимость. Трудно диагностировать самостоятельно зависимость на первоначальных стадиях, потому что больной человек отрицает любую помощь. Но, квалифицированная помощь, направленная на восстановления физического и психического здоровья пациента с возможность предотвратить возможные последствия.

Лечение алкоголизма в «Клинике Маршала»

В Москве лучшие специалисты в области лечения алкоголизма функционирует в «Клинике Маршала». На протяжении 25 лет сотрудники клиники успешно вылечили множество пациентов и вернули их нормальному образу жизни. Благодаря клиническому опыту и внедрению современных методов лечения, излечить заболевания возможно безопасно и безболезненно для состояния человека. Персонал клиники также внедряет методы лечение алкоголизма женщин и пожилых людей. Терапевтическая программа центра включает несколько обязательных этапов лечения, которые направленные на достижение положительного результата.

В клинике применяются такие методы лечение алкоголизма: кодировка, индивидуальная психотерапия и аппаратные методики. Подбор определенного метода лечения решается коллективно на заседании консилиума. Лечение в клинике абсолютно конфиденциальное, при этом персонал обеспечивает защиту личных данных и истории болезни. Срок лечения зависит от самочувствия пациента.

Этапы лечения алкоголизма:

  • Пациентам проводится квалифицированная дезинтоксикация функционирования организма, и контроль за состоянием работы внутренних органов. На данном этапе проводится диагностика возможных патологий и последствий алкогольной зависимости.
  • Далее происходит купирование абстинентного синдрома.
  • С помощью психической и фармалогической коррекции в дальнейшем выстраивается схема лечения пациента. На данном этапе специалисты подбирают препараты и методы лечения согласно стадии прогрессирования зависимости и индивидуальным потребностям пациента.
  • Реабилитация пациента к привычному образу жизни. На данном этапе происходит настраивание взаимоотношений пациента с окружающим миром, рабочим коллективом и семьей.

Автор: Дмитрий Коваль

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *